Технології

гаджеты

WSJ: Apple притормозит переход на OLED экраны в iPhone

15185
WSJ: Apple притормозит переход на OLED экраны в iPhone

Корпорация Apple разрабатывает производственные планы для своих новых моделей iPhone, фокусируясь на более дешевых LCD-экранах, что свидетельствует о чувствительности потребителей к ценам на смартфоны. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Компания полагает, что модели iPhone с более бюджетными LCD-экранами составят большинство в продажах линейки смартфонов, которые будут выпущены осенью этого года, а также планирует использовать такие экраны и в следующем году, заявили изданию люди, близкие к цепочке поставок Apple.

Таким образом, пишет издание, планировавшийся ранее переход на экраны OLED, скорее всего, будет намного медленнее. В конце мая южнокорейское издание Electronic Times со ссылкой на источники в отрасли сообщало, что Apple решила перейти на использование OLED во всех новых моделях, которые выйдут на рынок в 2019 году.

Аналитики, опрошенные WSJ, говорят, что спрос на iPhone Х был слабее, чем прогнозировался изначально. Причиной этого, по их словам, оказалась цена нового смартфона, которая начинается от $999. Потребители охотнее покупают модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus с LCD-экранами, цены на которые начинаются от $699 и $799 соответственно, подчеркивают аналитики издания.

В настоящее время дисплеи OLED используются только во флагманской модели iPhone X, в то время как iPhone 8 и iPhone 8 Plus оснащены LCD-экранами.

Источник

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама