Політика

происшествие

Неизвестные открыли стрельбу на фестивале искусств в США

9790
Неизвестные открыли стрельбу на фестивале искусств в США

Стрельба произошла на фестивале искусств на американском городе Трентон (штат Нью-Джерси), предполагаемый стрелок погиб. Об этом сообщает телеканал Fox News. По его данным, инцидент произошел около 02:45 местного времени (09:45 по Киеву) во время круглосуточного мероприятия Art All Night.

Очевидцы рассказали, что на одной из площадок фестиваля произошла драка, после чего началась стрельба.

Ранения получили 20 человек, 16 из них — огнестрельные, они доставлены в местные больницы, рассказал прокурор округа Мерсер Анджело Онофри. Он уточнил, что состояние четырех пострадавших оценивается как критическое, один из раненых, 13-летний подросток, находится в крайне критическом состоянии.

​Правоохранительные органы подозревают в причастности к стрельбе по меньшей мере двоих мужчин, один из них задержан и доставлен в полицию, второй подозреваемый погиб. Окружной прокурор сообщил, что сейчас выясняется, был ли погибший застрелен сотрудниками полиции или кем-то другим из присутствовавших на фестивале. Онофри добавил, что оружие стрелявших было найдено на месте происшествия.

«Это трагедия для Трентона», — сказал мэр города Эрик Джексон, комментируя произошедшее.

Ежегодный фестиваль Art All Night show проходит в районе городского рынка Роблинг и обычно собирает тысячи посетителей. Организаторы фестиваля принесли соболезнования всем пострадавшим и их близким и отменили запланированные на воскресенье мероприятия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама