Самостоятельная раскрутка сайтов – миф или реальность?

7505
Самостоятельная раскрутка сайтов – миф или реальность?

С каждым годом огромное количество предпринимателей из Украины присоединяется к интернет-сообществу. Соответственно, в Сети появляется всё больше сайтов с различными товарами.

Численность онлайн-покупателей тоже стремительно растёт. Приобретать товары в интернете выгодно и удобно.

Далеко не все новые онлайн-магазины выходят в ТОП в поисковых системах. Отсутствие грамотной оптимизации тому объяснение. Веб-ресурс нужно адаптировать под алгоритмы, стандарты «Гугл» и «Яндекс». Разработка сайтов – услуга, позволяющая стать успешным бизнесменом в Сети. Без качественной оптимизации не обойтись. Она включает в себя:

• проведение технических работ по совершенствованию интернет-магазина;
• составление семантического ядра;
• написание уникального полезного контента;
• юзабилити-тестирование и т. д.

Можно ли самостоятельно решить описанные задачи?

Ответ на этот вопрос вырисуется сам собой после прочтения статьи.
Помощники отважных предпринимателей
Новички интернет-сообщества зачастую недооценивают СЕО-продвижение сайта. Мало создать крутой ресурс, важно наполнить его уникальной информацией и сделать доступным для посетителей. Человек, который незнаком с алгоритмами и работой поисковых систем, не сможет оптимизировать ресурс. Реально ли «завладеть» нужной информацией самостоятельно? Да, но придётся учиться. Масса тематических материалов размещена в Сети. Они есть на:

• форумах;
• блогах;
• новостных порталах;
• «Ютубе» и т. д.

Можно также записаться на курсы. На изучение материалов уйдёт немало времени… Поисковая оптимизация сложна, но общедоступна. Продвижение – это специализация, вид деятельности. Перед тем как вникать в основы оптимизации, нужно честно ответить себе на вопрос: «Интересна ли мне задача?». Изучение специфичной информации кажется мукой? Нет смысла насиловать себя. Время можно потратить на развитие собственного бизнеса, отдых, хобби и т. д. Нельзя не учесть, что первые эксперименты будут проведены на личном сайте.

Нет времени или уверенности в собственных силах? Не стоит начинать, идти через тернии к звёздам. Разумнее доверить задачу профессионалам и через несколько месяцев увидеть реальный результат – стремительный рост конверсии и продаж.

Альтернатива товарам агентств системных решений

Известные компании, которые предоставляют услуги по продвижению сайтов, берут дорого, но «на выходе» выдают великолепный результат. Далеко не все предприниматели готовы платить на этапе стартапа. Отсутствие мощной материальной базы тому виной. Можно сэкономить деньги и увеличить рост продаж через интернет-магазин? Да, если включить в штат сеошника. Однако на поиск опытного специалиста уйдёт немало времени. Нужен он только в случае систематичного наполнения интернет-магазина товарами. Не обойтись и без талантливого копирайтера, который умеет писать одновременно продающие и полезные тексты. Что проще и выгоднее? Решает только бизнесмен!

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама