Інтереси

футбол

«Манчестер Сити» продает украинского полузащитника

10737
«Манчестер Сити» продает украинского полузащитника

«Вулверхэмптон», в минувшем сезоне получивший право вернуться в премьер-лигу, приобретет у «Манчестер Сити» украинского полузащитника Александра Зинченко, сообщает в твиттере известный британский журналист Тим Нэш. Стороны уже согласовали трансфер 21-летнего футболиста. Общая сумма сделки составит €18 млн. Из них €4,5 млн «Манчестер Сити» может получить в виде бонусов.

В минувшем сезоне Зинченко принял участие в 14 матчах клуба во всех турнирах, став чемпионом Англии и обладателем Кубка лиги. В ближайшее время «Манчестер Сити» приобретет у «Лестера» алжирского хавбека Рияда Мареза, по итогам чемпионского сезона-2015/2016 признанного игроком года. Если бы Зинченко остался в команде Хосепа Гвардиолы, его игровое время свелось бы к минимуму.

«Горожане» приобрели украинского полузащитника у «Уфы» в июле 2016 года. На покупке Зинченко настоял Гвардиола, а срок подписанного футболистом контракта составил пять лет.

Сразу после подписания соглашения «Сити» отдал Зинченко в аренду в голландский ПСВ. В начале сезона-2016/2017 украинец провел 12 матчей, а затем перестал проходить в основной состав. Перед стартом минувшего сезона «Сити» вернул его в команду.

Ранее полузащитник выступал за молодежный состав донецкого «Шахтера».

За сборную Украины Зинченко провел 17 матчей, забив один гол.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама