Політика

резонанс

В России удивлены реакцией Вашингтона на саммит Путина и Трампа

12333
В России удивлены реакцией Вашингтона на саммит Путина и Трампа

В Москве ждали смешанную реакцию на саммит президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа, но не ждали настолько жесткого неприятия результатов встречи в Вашингтоне. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов во время выступления на площадке дискуссионного клуба «Валдай», сообщает «Интерфакс».

«Но что касается меня, я не ожидал, что будет реакция жесткого неприятия всего того, что обсуждали президенты», — пояснил дипломат.

Напомним, что переговоры Путина и Трампа состоялись в Хельсинки 16 июля. Президенты заявили, что довольны встречей.

На Западе реакция была преимущественно отрицательной. Критика в адрес Трампа исходила в основном из Демократической партии и СМИ, хотя к ней примкнул и ряд влиятельных республиканцев.

В адрес Трампа стали открыто использовать выражение «государственная измена»: в частности, его позволили себе экс-директор ЦРУ Джон Бреннан и популярные телеведущие Джимми Киммел и Стивен Колбер. Газета New York Daily News вышла с первой полосой, на которой изображен Трамп рука об руку с Путиным, причем Трамп пускает пулю в голову дяде Сэму — символу США.

Сенатор Джон Маккейн назвал саммит президентов «трагической ошибкой». Он добавил, что совместная пресс-конференция российского и американского лидеров стала одним из самых позорных выступлений Трампа. Она показала, что американское президентство находится «на самой низкой точке в истории».

Конгрессмен Элиот Энгел даже дошел до прямых оскорблений, назвал хозяина Белого дома «пуделем Путина».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама