Бізнес

компании

Apple отчиталась о рекордной выручке и скоро будет стоить триллион

8377
Apple отчиталась о рекордной выручке и скоро будет стоить триллион

Компания Apple отчиталась о рекордной выручке в III квартале финансового года. Доходы компании из Купертино за отчетный период составили $53,25 млрд, на 17% превысив показатель за аналогичный период прошлого года. Прогноз на следующий квартал также превзошел ожидания экспертов.

В IV квартале компания ожидает доход на уровне от $60 млрд до $62 млрд.

В Apple отмечают, что доходы увеличились во всех регионах присутствия компании, в том числе рост восстановился в Китае, где продажи подскочили на 19%.

Также показателен всплеск прибыли от услуг. За квартал - плюс 31% в годовом выражении, показатель - почти $10 млрд. Эта статья доходов становится такой же важной, как и продажи iPhone.

Стоит добавить, что Apple стала фактически единственной технологической компанией, которая в последнее время смогла порадовать инвесторов. Другие IT-гиганты — Facebook, Amazon, Netflix и Google - все потеряли существенную долю своей капитализации. Ранее Капитал писал, что, например, Facebook потерял более 20%.

Apple же, наоборот, теперь претендует стать первой компанией с капитализацией в $1 трлн. Сейчас она стоит порядка $950 млрд, и акциям нужно вырасти еще примерно на 5%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама