Телевидение в 2018 году: через что можно смотреть

45616
Телевидение в 2018 году: через что можно смотреть

С каждым годом люди все меньше смотрят телевизор и переходят на видеоплатформы типа YouTube. Впрочем, даже несмотря на это, конец телевизионной эры видится не скоро, она продолжает эволюционировать и совершенствовать.

Что изменилось в Украине с ТВ в 2018 году

В 2018 году Украина полностью отказалась от аналогового эфирного вещания и перешла на цифровой стандарт телетрансляции. Это позволяет существенно повысить качество изображения и звука, даже в отдаленных селах. Но с помощью стандартной антенны не получится принимать эфир, нужен специальный Т2 ресивер.

Купить Т2 недорого можно в специализированных магазинах, таких как «Sat-Master» в Киеве. Такой ресивер распознает цифровой сигнал и обеспечит его вывод на ваш телевизор. Стоит отметить, что для подключения Т2 тюнера потребуется отдельно купить кабель. Представители ci.kiev.ua посоветовали использовать для этого коаксиальный телевизионный кабель RG 6. Он полностью соответствует ГОСТу 11326.0-78, имеет медный проводник и защищен от ультрафиолета.

Просмотр ТВ через смартфон

Развитие мобильных технологий превратило смартфон в полноценный персональный компьютер. С его помощью можно всегда находиться на связи, работать в Интернете, играть или просматривать любимые телепередачи. Но сам по себе смартфон это только инструмент для достижения целей. Для полноценной работы с ним потребуются специальные приложения, качественная связь и выносливый аккумулятор.

Если у вас дома есть SMART TV, можно организовать просмотр телеканалов на смартфоне при помощи Wi-Fi или Bluetooth соединения. Но радиус действия такого подключения ограничится исключительно площадью квартиры или дома.

Чтобы организовать удаленный просмотр, в любом месте и в любое время, нужно позаботиться о 3 параметрах:

  • Зарядить батарею. Как отмечают в restore.com.ua, аккумулятор современного смартфона – одно из самых слабых мест. Замена батареи iPhone 5 и других телефонов "с историей" позволит владельцу регулярно смотреть ТВ и видео на своем мобильном устройстве;
  • Скачать приложение для IPTV. В Play Market и App Store существует огромный выбор специальных приложений, открывающих доступ к цифровым телеканалам. Основная часть таких программ платные. Самым популярным бесплатным приложением является Peers.TV. Скачайте его себе и сотни каналов будут постоянно доступны в вашем телефоне;
  • Иметь качественный мобильный интернет. Важным условием бесперебойной работы телеканалов на смартфоне является стабильный и скоростной мобильный интернет. Технология 3G вполне справляется с работой любого канала без зависаний.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама