Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия станет «одной из самых сильных в Европе». Об этом он заявил на форуме ветеранов в Киеве, передает телеканал NEWSONE.
Глава государства отметил, что вооруженные силы страны станут такими, потому что «украинцы на сегодняшний день твердо знают, за что они воюют». Порошенко отметил, что многое еще нужно сделать, и «легко не будет никому».
Президент рассказал, что в Украине полностью перестраивается сектор безопасности под стандарты НАТО. Он отметил, что «главный месседж», который он привез с саммита североатлантического альянса гласит, что его «двери открыты» для Украины, не смотря на то, что заявляет Россия. «И ключевой месседж для России: вы не сможете остановить евроатлантическую интеграцию нашего государства», — заявил украинский лидер.
Напомним, что в апреле президент Украины уже заявлял, что вооруженные силы страны входят в десятку самых сильных в Европе. Тогда он ссылался на данные компании Global Firepower, занимающейся составлением рейтингов армий.
Вчера во время репетиции парада в Киеве поломался танк.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016