Політика

решение

Трамп отменил повышение зарплат чиновникам

5304
Трамп отменил повышение зарплат чиновникам

Президент США Дональд Трамп объявил о решении отменить повышение заработных плат для большинства федеральных служащих. Изменения в зарплатных ведомостях чиновников должны были вступить в силу с января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В своем письменном обращении к лидерам обеих палат конгресса Трамп пояснил свое решение дефицитом в государственном бюджете.

«Эти альтернативные решения по оплате труда не окажут существенного влияния на нашу способность привлекать и удерживать квалифицированную федеральную рабочую силу», — считает американский президент. В то же время американский лидер отметил, что подобные меры позволят сэкономить для бюджета Соединенных Штатов $25 млрд.

Согласно законам США, повышение зарплат государственных служащих на 2,1% происходит автоматически в начале каждого года в том случае, если в предыдущем году президентом и конгрессом не было принято другое решение. Таким образом, если законодатели поддержат решение Трампа, то зарплаты федеральных служащих в 2019 году проиндексированы не будут.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама