Дизайн интерьера современной маленькой кухни

14005
Дизайн интерьера современной маленькой кухни

Для создания эргономичного пространства на маленькой кухне придётся потрудиться. Учесть все важные моменты поможет продумывание форм, цветов и элементов конструкций. Владельцу небольшой кухни нужно быть готовым к тратам средств, времени и усилий.

Затраты ресурсов будут полностью оправданы ожидаемым результатом. Дизайн можно выполнить в стилях минимализм, лофт, техно. Это направления, для которых нужно минимум функциональных объектов.

Игра с формами мебели – актуальная современная тенденция

Хотите, чтобы хватало пространства для приготовления и в то же время всё было под рукой? Нужно создать интерьер таким образом, чтобы кухня получилась округлой. Для этого нужен соответствующий комплект мебели.

Гарнитур должен окружать, предоставляя необходимые рабочие поверхности и места для хранения. В отличие от угловых конструкций, подобные решения – редкость. Изготовление кухни на заказ – подходящее решение.

Надёжная опора для стола – важный кухонный элемент

Стол – главный компонент кухни. Целостная конструкция должна производить впечатление надёжности. Следует подбирать основу, исходя из того, какой видится столешница.

Для маленького стола будет достаточно одного элемента по центру. Такое решение поможет сделать локацию визуально просторной. Популярными каркасами столов являются такие вариации:

·           П-образные.

·           Л-образные.

·           Т-образные.

Высококачественные опоры для стола на https://feshmebel.com.ua/ имеются в большом разнообразии. Интернет-магазин «Фешемебельный» предлагает просмотреть каталог основ для будущей мебели.

Способы сделать кухню просторной

Главная задача владельца помещения – расширить его всеми возможными методами. Это можно сделать несколькими способами:

1.   Визуально.

Верный помощник визуального расширения пространства – зеркало. На кухне этот предмет неуместен. Но можно использовать альтернативу: холодильник с зеркальным покрытием или стеклянный стол. Также визуальному расширению пространства способствует применение светлых оттенков. Стоит сделать белые стены, мебель, потолок. Сочетание светлых тонов с большим количеством осветительных приборов даст должный результат.

2.   Фактически.

Превратите стандартную квартиру в студию. Тогда кухня будет соединена с гостиной. Локация станет светлой и просторной.

Если перечисленные варианты недоступны, лучше уменьшить количество мебели. Также можно переместить холодильник в другое помещение – кухня станет гораздо больше.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама