Політика

резонанс

Десятки человек получили ранения в ходе беспорядков в Гонконге

8665
Десятки человек получили ранения в ходе беспорядков в Гонконге

Свыше 30 человек в Гонконге получили ранения в результате очередной волны массовых беспорядков за последние сутки. Об этом в субботу сообщили органы здравоохранения этого специального административного района Китая.

Среди пострадавших - 25 мужчин и шесть женщин. Состояние двух пациентов расценивается врачами как серьезное, 15 - как стабильное. Еще 14 человек на данный момент выписаны из больниц. В числе раненых - 14-летний подросток, получивший огнестрельное ранение в ногу при не ясных обстоятельствах. Его состояние стабильное.

В пятницу вечером Гонконг вновь охватили массовые беспорядки после решения главы администрации Кэрри Лам ввести запрет на ношение масок участникам протестных акций. Радикалы блокировали дороги, учинили акты вандализма в магазинах, правительственные объектах, на станциях метро, устраивали поджоги, кидали в стражей порядка бутылки с зажигательной смесью.

После беспорядков в субботу в городе закрыт ряд культурных учреждений, банков, многие торговые центры. На неопределенный срок приостановлена работа всех линий метрополитена.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама