Політика

сигналы

Клюев попросил ЕС о непредвзятом расследовании событий в Украине

6008
Клюев попросил ЕС о непредвзятом расследовании событий в Украине
Фото: Украинское фото

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призвал лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантами объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам. Об этом говорится в его заявлении.

Клюев утверждает, что в настоящий момент его жизнь и жизнь членов его семьи находится под угрозой из-за лживых и целенаправленно организованных обвинений в якобы его причастности к трагическим событиям.

«Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ей воспрепятствовать. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины по делу», - сказано в заявлении Клюева.

Клюев просит международное сообщество занять четкую позицию в отношении того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание.

«Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть Украине закон и порядок. Сейчас, как никогда, высока угроза сепаратизма. Мы все, не взирая на политические убеждения, должны сохранить Украину единой и неделимой", - отметил он в заявлении.

Напомним, 23 февраля 2014 г. Андрей Клюев подал заявление об отставке с должности главы Администрации Президента.

Позже стало известно, что Клюев был ранен неизвестными, а его загородный дом в предместье Киева пытались штурмовать.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама