Вакцина от коронавируса «Эпиваккорона» сможет обеспечивать защиту организма на протяжении года. Об этом сообщил в субботу генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов.
«Мы рассчитываем, что иммунитет, который обеспечивается после иммунизации вакциной „Эпиваккорона“, будет действовать на протяжении 12 месяцев», — сказал он в интервью телеканалу российскому каналу «Россия-24».
Кроме того, Максютов заявил, что эффективность «Эпиваккороны» против британского штамма коронавируса уже удалось доказать. По его словам, теоретический анализ также свидетельствует о том, что препарат будет защищать от южноафриканской и бразильской мутаций.
Центр «Вектор» планирует в феврале выпустить 500 тыс. доз вакцины от коронавируса «Эпиваккорона», а в марте — уже 1,5 млн доз.
Возможность экспорта вакцины от коронавируса «Эпиваккорона» будет рассмотрена после того, как удастся обеспечить потребность в препарате среди россиян.
Центр «Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о том, что вакцина «Вектора» получила регистрационное удостоверение.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016