Політика

резонанс

В Крыму уже есть индийский и британский штаммы COVID-19

7766
В Крыму уже есть индийский и британский штаммы COVID-19

В аннексированном Крыму обнаружены заболевшие индийским и британским штаммом COVID-19. Об этом во время совещания с «главой» региона Сергеем Аксеновым рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передают российские СМИ.

Она отметила, что наблюдается «смешанное циркулирование» штаммов, и призвала к соблюдению ограничительных мер. По ее словам, вирусом все чаще заболевают более молодые жители полуострова, больше всего заболевших среди людей 18–27 и 30–49 лет.

О том, что в России циркулирует индийский штамм (дельта-штамм), глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в конце мая, британским штаммом к тому времени болели более 500 человек. Среди наиболее частых симптомов индийского варианта — тошнота, потеря аппетита и слуха, а также боль в животе и суставах, сообщали в Роспотребнадзоре. Британский штамм отмечается большей заразностью и повышенной смертоносностью, выяснила в середине февраля Консультативная группа по новым и возникающим респираторным вирусам (NERVTAG) при правительстве Великобритании.

В Индии 22 июня был обнаружен штамм «дельта плюс». Он отличается от предыдущих мутаций более высокой скоростью распространения и свойством сильнее поражать клетки легких. 29 июня Роспотребнадзор сообщил, что этот вариант вируса появился уже и в России.

По официальным российским данным, за последние сутки в Крыму выявлено 294 случая заражения, умерли семь человек. Всего за время пандемии заболели 48 386 человек, умерли 1505 больных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама