Політика

дружба народов

Главы делегаций РФ и США не пожали руки на переговорах в Женеве

17605

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности продолжаются в Женеве за закрытыми дверьми уже второй час. Некоторые детали встречи стали доступны для представителей СМИ только сейчас.

Так, на опубликованных протокольных кадрах начала встречи запечатлено, как представители Москвы и Вашингтона заходят в зал и садятся напротив друг друга за два отдельных стола. Затем главы делегаций - заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман - подходят к флагам для протокольной фотографии.

Дипломаты предпочли встать по разные стороны друг от друга, сохранив таким образом социальную дистанцию. Рябков и Шерман также воздержались от рукопожатия или любого другого способа приветствия, которые стали популярны во время пандемии. Хотя на предыдущих встречах в Женеве они, например, в шутку прикасались локтями в качестве приветствия для протокольных фотографий.

Накануне переговоров Рябков заявил СМИ, что рассчитывает услышать от американской стороны «внятную позицию» относительно российских предложений и объяснить логику своих подходов. Вместе с тем он выразил серьезные сомнения относительно готовности Соединенных Штатов к такому диалогу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама