Бізнес

легпром

Фирташ отрицает причастность к конфискованной швейной фабрике в Узбекистане

3526
Фирташ отрицает причастность к конфискованной швейной фабрике в Узбекистане
Фото: Украинское фото

Дмитрий Фирташ и его корпорация Group DF не владеют, не управляют и не имеют какого-либо отношения к ЗАО «Гулистон» (Душанбе, Таджикистан), которое было конфискованно по решению Экономического суда города Душанбе.

Об этом "Капиталу" сообщила пресс-служба Пресс-служба Group DF.

«На сегодняшний день ни Group DF, ни Дмитрий Фирташ не имеют отношения к ЗАО «Гулистон» (Таджикистан), не связаны отношениями собственности и не участвуют в каком-либо виде в управлении предприятием», - сообщила пресс-служба.

Как сообщал "Капитал", ранее агентство РИА "Новости" со сслылкой адвоката Исхока Табарова сообщило, что Экономический суд Душанбе принял решение о конфискации ЗАО «Гулистон», главным акционером которого является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Предприятие производит одежду из хлопковой и джинсовой ткани под брендом Winguardia, большая часть которой экспортируется.

ЗАО «Гулистон» конфисковано по иску агентства по борьбе с коррупцией и финансовому контролю, которое заявило, что при приватизации имущества тогда швейной фабрики «Гулистон» были нарушены законы страны.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама