Технології

тенденции

Прибыль Xiaomi в прошлом году выросла на 84%

4367

Производитель бюджетных смартфонов Xiaomi Inc. (КНР) увеличил свою прибыль почти в два раза по итогам прошлого года. Об этом пишет Wall Street Journal.

Так, чистая прибыль Xiaomi в 2013 году увеличилась на 84% в годовом выражении и составила 3,46 млрд юаней ($566 млн).

Выручка компании выросла более чем в два раза, до 27 млрд юаней. Согласно собственному прогнозу, прибыль Xiaomi может повыситься на 75% по итогам текущего года.

Документ, из которого взяты данные цифры, предназначен для банков, у которых компания рассчитывает взять кредит в размере около $1 млрд на финансирование развития бизнеса за пределами китайского рынка. Аналитики полагают, что в рамках этого раунда оценка капитализации Xiaomi существенно повысится с уровня в $10 млрд, зафиксированного в ходе предыдущего привлечения средств в августе 2013 года.

Приведенные выше цифры стали неожиданностью для инвесторов, поскольку большинство компаний, выпускающих бюджетные смартфоны, с трудом удерживаются на прибыльном уровне. Самый дешевый аппарат Xiaomi стоит от 699 юаней ($114), самый дорогой – 1999 юаней, что все равно в три раза меньше, чем iPhone 6.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама