Політика

горячие точки

Нуланд: Россия продолжает направлять тяжелое вооружение на Донбасс

3666

Россия продолжает направлять тяжелое вооружение на Донбасс, заявляет помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Радио Свобода.

«Только в течение последних нескольких дней мы можем подтвердить направление российских танков, бронированных машин, тяжелой артиллерии и ракетных установок через границу сепаратистам на востоке Украины», — сказала она во время слушаний в комиссии по иностранным делам Сената США.

Напомним, Украина и Запад обвиняют РФ в направлении вооружения и военных на Донбасс для поддержки террористов. Кремль эти обвинения отвергает.

Минские договоренности от 12 февраля предусматривают прекращение огня на Донбассе от 15 февраля, а также отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе.

В штабе АТО заявляют, что Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения, однако полностью не будет отводить технику от линии столкновения, пока не получит подтверждения отвода вооружений террористами.

Боевики заверяют, что завершили отвод тяжелого вооружения от линии столкновения, а украинские военные это отрицают, заявляя, что противник лишь перегруппировывает силы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама