Політика

решения

Кабмин утвердил план формирования общин Житомирской и Черниговской областей

2676
Кабмин утвердил план формирования общин Житомирской и Черниговской областей
Фото: slovoidilo.ua

Кабинет министров Украины утвердил перспективные планы формирования территорий общин Житомирской и Черниговской областей, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«12 августа Кабинет министров Украины своими распоряжениями утвердил перспективные планы формирования территорий общин Черниговской и Житомирской областей», — сказано в сообщении.

В соответствии с распоряжениями, в Черниговской области предлагается образовать 45 самостоятельных территориальных общин, в Житомирской — 37.

Уточняется, что в перспективный план формирования территорий общин этих областей не были включены те территориальные общины, создание которых не соответствует Методике формирования способных территориальных общин, утвержденным постановлением Кабмина от 8 апреля 2015 г. № 214.

В связи с этим, правительство поручило Черниговской и Житомирской областным государственным администрациям завершить работу по подготовке предложений о внесении изменений в перспективных планов формирования территорий общин этих областей и внести такие предложения в установленном порядке на рассмотрение Кабмина.

Как известно, 5 августа Кабмин утвердил перспективные планы формирования территорий общин Луганской, Херсонской и Днепропетровской областей.

Напомним, Кабмин инициирует повышение ставки акциза на алкоголь и ренты на газ и нефть на 26,7%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама