Фінанси

соцстандарты

Минсоцполитики рассказало, какие пенсии у нардепов и судей

3 30090
Минсоцполитики рассказало, какие пенсии у нардепов и судей
Фото: golos.ua

Максимальная пенсия в Украине достигает 9,5 тыс. грн, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня в Украине существует ограничение государственных пенсий. Это на уровне 10 минимальных размеров пенсии. То есть на уровне 9 тыс. 490 грн», — сказал замминистра социальной политики Виталий Мущинин.

По его словам, такие пенсии получают те лица, которым еще до введения определенных ограничений пенсия была уже начислена, — это судьи, народные депутаты, государственные служащие высоких рангов и т.д. «То есть это те люди, которые имели очень высокие заработные платы», — уточнил замминистра.

При этом, отметил Мущинин, если идет речь о профессиональном пенсионном обеспечении, то здесь могут быть любые выплаты, в зависимости от того, сколько люди на протяжении своей трудовой деятельности платили профессиональные пенсионные взносы.

«В соответствии с этим он может получать и 15, и 20 или даже 30 тыс. грн», — добавил он.

Как сообщал Капитал, Кабинет министров планирует провести повышение пенсий в 2016 году дважды — в мае и декабре. 

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Микола Венгловський 17 ноября 2015, 16:55

Когда то работая в институте Юра Гончар в шутку говорил: у нас Клара Моисеевна старший экономист, а Карл Марк был просто экономистом. Ненадо быть просто экономистом чтоюы Минсоцполитики просто разогнать, как вредительский класс. На ватмане я прорисовал километри линий и многие предприятия до сих пор успешно работают. Мы проектанты знаем эти предприятия и видим их в работе но пенсия унас копеечная, а вся прибыль достается олигархам.

2
Андрей Синько 17 ноября 2015, 16:50

Да как раз с ненавистью останемся мы, а они - с деньгами...

2
Евгений Буравлев 17 ноября 2015, 16:40

Прощения чиновникам нынешней власти не будет! Лишить доплат чернобыльцев, урезать научные пенсии и налогообложив их (нивелировав до 3200) и вещать о том, что ограничение госпенсий 9490 - вызывает ненависть. С этой ненавистью вы и останитесь.

6
реклама
реклама