Убыток «Винницагаз» в 2015 году составил почти 20 млн грн

1864
Убыток «Винницагаз» в 2015 году составил почти 20 млн грн

На очередном собрании акционеров ПАО «Винницагаз», которое состоялось 2 апреля 2016, был утвержден годовой отчет и баланс компании за прошлый год, а также рассмотрены направления развития. По мнению акционеров, в условиях роста цен на газ и сокращения его потребления необходимо сконцентрироваться на сокращении задолженности за потребленный газ и улучшении систем учета, пишет пресс-служба компании.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что в ходе собрания были зарегистрированы владельцы и представители 99,9% голосующих акций. Согласно утвержденных на собрании документов, компания получила в прошлом году убыток в сумме 19 998 млн грн.

«Ухудшение финансового состояния произошло из-за повышения цены природного газа сначала для промышленных потребителей, а впоследствии и для населения, что повлияло на сокращение потребления газа. В прошлом году в Винницкой области потреблено газа на 19% меньше по сравнению с 2014 годом. Поэтому предприятие недополучило запланированную тарифную выручку — средства, которые формируют доходы компании», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, несмотря на сложное финансовое положение, в 2015 году «Винницагаз» провело комплексное приборное обследование 2840 км. газовых сетей, а на баланс было принято почти 130 км газопроводов.

Также отмечается, что работа Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии «Винницагаз» в 2015 году была признана удовлетворительной.

«Акционеры утвердили основные направления деятельности компании на 2016 год, среди которых — уменьшение задолженности по расчетам за потребленный газ, повышение надежности и безопасности систем газоснабжения за счет внедрения нового оборудования и современных технологий, средств телемеханизации. Также общее собрание акционеров избрало новый состав Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии», — сообщили в пресс-службе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама