Політика

международные отношения

Климкин: Нет договоренностей о встрече в «нормандском формате» на самом высоком уровне

6277
Климкин: Нет договоренностей о встрече в «нормандском формате» на самом высоком уровне

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает отсутствие договоренностей о встрече в «нормандском формате».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«В настоящее время нет никаких договоренностей, я подчеркиваю, никаких договоренностей о встрече на самом высоком уровне в «нормандском формате», — заявил министр.

«Реальный результат для нас, поскольку Россия пытается извратить всю логику Минска, согласовать дорожную карту, в которой сводятся 3 ключевых направления. Первый и фундаментальный — это безопасность. Второй, это логика шагов, которые нужны с точки зрения политики. И третий, неотъемлемый, это освобождение заложников и политических заключенных. Если такой дорожной карты нет и к нам нет логики, как ее согласовывать, то предмета для такой встречи нет», — добавил министр.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ближайшие дни состоится встреча в «нормандском формате». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия еще не определилась относительно своего участия в возможном саммите «нормандского формата».

Напомним, Путин заявил, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму. Тогда Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама