Футбол

«Динамо» обыграло швейцарский «Тун»

4912
«Динамо» выиграло у швейцарцев со счетом 3:0

В Киеве закончился матч Лиги Европы УЕФА, в котором киевское «Динамо» обыграло швейцарский «Тун» со счетом 3:0. Это был матч третьего тура группового этапа.

Игра в Киеве с самого начал проходила с преимуществом хозяев поля. И швейцарцам удалось сохранять свои ворота в неприкосновенности чуть более получаса.

На 35-й минуте Андрей Ярмоленко финтом обыграл защитника на подступах к штрафной и ударом левой точно уложил мяч в ближнюю девятку. После перерыва киевляне только наращивали свой перевес.

На 60-й минуте Данило Силва подключился к атаке по правому флангу, выполнил навесную передачу на ближнюю штангу и Демьерси Мбокани точным ударом головой отправил мяч в дальний угол.

А на 78-й минуте Олег Гусев эффектным красивым ударом завершил прострел с фланга Сергея Сидорчука. В другом матче группы бельгийский «Генк» сыграл вничью с австрийским «Рапидом» — 1:1.

Таким образом, «Динамо» набрало 4 очка и вышло на второе место в турнирной таблице. Лидирует «Генк» — 7 баллов, на третьем месте идет «Тун» — 3, на четвертом — «Рапид» — 2. Матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 7 ноября.

Источник: Униан