Політика

расследование

СБУ провела обыски в «КСГ Банке» по делу о хищении 386 млн грн

15788
СБУ провела обыски в «КСГ Банке» по делу о хищении 386 млн грн

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией провела обыски в ОАО «КСГ Банк» по делу о мошенничестве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

Обыски проходили в помещениях офисов банка и коммерческих структур, а также по адресам проживания ключевых собственников и должностных лиц. Они касались уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество) в отношении противоправного завладения 386 млн грн.

«Во время следственных действий правоохранители изъяли черновую бухгалтерию, штампы и печати, документы, подтверждающие незаконную деятельность, и носители информации о работе фиктивных предприятий, причастных к финансовым операциям со средствами банковского учреждения», — говорится в сообщении.

Напомним, что в конце августа Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ОАО «КСГ Банк» за систематические нарушения законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в частности за осуществление рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама