Бізнес

кредитование

«Нафтогаз» договорился о кредитной линии для закупок газа на $500 млн

5959
«Нафтогаз» договорился о кредитной линии для закупок газа на $500 млн

НАК «Нафтогаз» подписал соглашение для получения кредитной линии под гарантию Всемирного банка на сумму эквивалентную 500 млн долларов США, пишет пресс-служба «Нафтогаза». Отметим, что кредит будет предоставлен в евро.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Соглашение на получение деноминированной в евро возобновляемой кредитной линии для закупки газа в сумме эквивалентной 500 млн долларов США было подписано 30 декабря с Citi и Deutsche банком.

Кредитная линия обеспечивается гарантиями Всемирного банка, которая в свою очередь обеспечивается госгарантией в рамках формирования энергофонда согласно постановлению Кабмина.

Кредитная линия расчитана на 4 года: два года на закупку газа и еще два на его погашение. По условиям финансирования по этой кредитной линии, «Нафтогаз» и в дальнейшем покупать газ по действующим контрактам, изменив форму оплаты по подписке на оплату после поставки. Подтверждением платы после поставки для поставщиков будут аккредитивы Citi и Deutsche банков, которые при оплате превратятся в кредиты. «Нафтогаз» будет осуществлять погашение этих кредитов в течение двенадцати месяцев с момента предоставления.

Напомним, в 2015 Нафтогаз получил возобновляемую кредитную линию на 300 млн долларов США от Европейского банка реконструкции и развития на закупку газа у европейских поставщиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама