Політика

армия

Украина в полном объеме выполняет обязательства по Договору об обычных вооруженных силах в Европе

1 8857
Украина в полном объеме выполняет обязательства по Договору об обычных вооруженных силах в Европе

В период 13 по 17 февраля 2017г инспекционная группа Германии в составе девяти человек проводила на территории Украины инспекции объявленных мест в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщает пресс-служба Минобороны Украины в среду.

«В определенное время были проинспектированы 10-ая горно-штурмовая бригада и 12 отдельная бригада армейской авиации с целью контроля за соблюдением Украиной количественных ограничений вооружения и военной техники, подпадающих под действие ДОВСЕ. По результатам проведенных верификационных мероприятий инспекционная группа ФРГ подтвердила, что Украина в полном объеме выполняет обязательства по ДОВСЕ», — говорится в обнародованном сообщении.

Также в украинском оборонном ведомстве проинформировали, что 20 февраля 2017г в Украину прибыла многонациональная инспекционная группа Дании для проведения инспекции объявленного места по ДОВСЕ.

«В состав иностранной инспекционной группы вошли представители ФРГ, Франции и Чешской Республики. В определенное время был проинспектирован 184 учебный центр», — сообщили в Минобороны Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вика Зубко
Вика Зубко 23 февраля 2017, 01:08

Комментарий удален

реклама
реклама