Політика

позиция

Адвокат Януковича обвинил Генпрокуратуру в уклонении от расследования

7930
Адвокат Януковича обвинил Генпрокуратуру в уклонении от расследования

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк обвинил Генпрокуратуру в уклонении от расследования из-за отказа проводить допрос в РФ.

«Сегодня защита получила решение суда, Печерским районным судом было принято решение об обязательстве следственных поехать и получить от РФ материалы, которые были приняты на заседании Совета Федерации. Защита получила решение, которым обязывалось рассмотреть ходатайство о проведении допроса. Поэтому сейчас, с учетом целого ряда процессуальных шагов мы видим, что единственный, кто в этом процессе уклоняется от расследования дела — это Генпрокуратура», — сказал Сердюк.

По словам адвоката, для проведения судового заседания нужно сначала провести допрос Януковича.

«Судебное разбирательство невозможно без проведения допроса. Сначала надо допросить лицо, выяснить обстоятельства подачи письма в государственные органы РФ. Во-вторых, надо получить это письмо и все решения, связанные с письмом», — отметил Сердюк.

Как сообщалось, ранее Сердюк заявил, что защита экс-президента подала заявление о прекращении заочного расследования его дела, поскольку не видит для этого оснований.

В свою очередь в прокуратуре заявили, что не получали от защиты Януковича заявление с требованием прекратить заочное расследование.

Напомним, Виктор Янукович подозревается в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама