Какие окна выбрать для балкона: разновидности стеклопакетов и материалов

37
Какие окна выбрать для балкона: разновидности стеклопакетов и материалов


Комфорт на балконе в значительной степени зависит от того, какие там стоят окна. Если ранее особого выбора не было – все в Киеве устанавливали одинаковые деревянные рамы, то сейчас предлагается большой ассортимент. У каждого вида свои плюсы и минусы. У каждого типа есть свои особенности, так что человеку, решившему застеклить балкон, сначала надо узнать об окнах больше.

Балконные окна: какие выбрать

Сначала обратим внимание на то, какая температура вам необходима внутри. Если нужна такая, которая будет не меньше, чем в комнате, нужен многокамерный стеклопакет. Такой будет весить больше, чем одинарные варианты, предназначенные для холодного остекления. Также рекомендуем обратить внимание на характеристики стеклопакетов.

  • Расстояние между стеклами. Чем оно будет больше, тем меньше шума попадет в помещение с улицы. Часто между стеклами вкачивают аргон, необходимый для улучшения теплоизоляции.
  • Толщина стекол. Чем она больше, тем прочнее материал.
  • Герметичность камер. Обязательно должна быть на высоком уровне.

Какой материал лучше

Если вам потребовалось остекление балконов, надо обратить внимание на материал, из которого выполнен профиль.

Пластик

Такие стеклопакеты надежны, удобны в эксплуатации, имеют адекватную цену. Предлагается большое число вариантов, так что подобрать нужный будет несложно. Некоторые люди относят к недостаткам ненатуральность материала. Однако производители уверяют, что используемый пластик абсолютно безопасен для здоровья людей.

Дерево

Древесина – материал натуральный, а с помощью специальных пропиток он становится устойчивым к воздействию паразитов и влаги. Может прослужить долго. Также древесина имеет большую теплоизоляцию, чем пластик. Из недостатков – стоимость. Такие окна будут самыми дорогими.

Алюминий

Металлопластиковые окна на балкон стоят недорого, весят мало, выглядят красиво. Они отличаются прочностью, прекрасно выдерживают воздействие агрессивной окружающей среды. Это отличный вариант для остекления балконов и лоджий, если вы не имеете серьезных требований к температуре внутри помещения. Заказывайте монтаж на Vikna.ua – специалисты проведут его быстро и без проблем.

Раздвижные или распашные

Распашные створки встречаются гораздо чаще, причем отлично подходят для поддержания на балконе высокой температуры. Кроме того, их удобно использовать. Раздвижные применяют в тех случаях, когда необходима экономия места.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама