Популярные вакансии в Киеве – от поваров до программистов

37
Популярные вакансии в Киеве – от поваров до программистов

Если вам нужна работа в столице Украины, вы обязательно ее найдете. На рынке труда регулярно появляются новые объявления с интересными вакансиями.

Кому в Киеве найти хорошую работу проще всего

Не так давно служба занятости опубликовала статистику, согласно которой самые востребованные вакансии в столице касаются рабочих профессий: маляров, строителей, слесарей, монтеров, столяров и др.

Спрос на квалифицированных рабочих объясняется увеличением строительства во всех секторах (гражданском, коммерческом и промышленном). Работа в Киеве всегда доступна специалистам в сфере новых строительных технологий, а также сформированным бригадам, готовым браться за крупные проекты.

Например, свежие вакансии предлагают работу бригадам по стяжке пола, оплачивая труд по ставке – от 30 гривен за каждый квадратный метр. Еще одно объявление приглашает на работу бригаду по установке бордюров и поребриков, предлагая оплату в размере 5 тысяч гривен в неделю.

Еще один востребованный на рынке труда сегмент – это опытные специалисты разных направлений:

  • бухгалтеры и врачи всех профилей;
  • преподаватели и инженеры;
  • государственные служащие и пр.

Уже несколько лет большим спросом пользуются профессии, которым мало где обучают. К примеру, это менеджеры по продажам. Суть специальности понятна, но настоящих профессионалов, способных эффективно работать в этой сфере, все еще недостаточно, хотя спрос на них невероятно высокий.

Продавцы и IT-специалисты – востребованные вакансии

Одним из лидирующих направлений на рынке труда остается торговля. В Киеве работает большое количество магазинов, бутиков, салонов и торговых центров, которым нужны хорошие кадры:

  • продавцы-консультанты и кассиры;
  • охранники торговых залов;
  • администраторы и экспедиторы.

Уровень заработной платы имеет очень широкий диапазон. Одно из недавних объявлений на сайте www.pro-robotu.ua сообщает о вакансии продавца в салон садовых растений с зарплатой от 12 тысяч гривен в месяц.

Хорошо платят программистам, web-дизайнерам, разработчикам мобильных приложений и другим специалистам IT-отрасли. Это относительно новое направление, набирающее обороты. К примеру, одна из компаний предлагает вакансию PHP-программиста с зарплатой в 46 500 гривен, причем специалист может работать в удаленном режиме (то есть ему необязательно постоянно находиться в офисе).

Завершая, отметим, что при желании найти работу в столице Украины может каждый. Нужно лишь четко определить свои цели, понять собственные возможности, настроить процесс поиска и начать действовать.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама