Бензиновые и дизельные генераторы – какой выбрать

31
Бензиновые и дизельные генераторы – какой выбрать

Несмотря на одинаковый принцип работы, установки, работающие на дизельном топливе и бензине, имеют важные отличия. Они непосредственно влияют на эксплуатацию оборудования, его продуктивность и долговечность.

Наиболее популярными моделями на отечественном рынке являются бензиновые. На них приходится 58% всего ассортимента. Дело в том, что бензиновые агрегаты чаще всего используются для решения бытовых задач. Это объясняет популярность данной техники. Дизельные агрегаты используются при необходимости получать большое количество тока на протяжении продолжительного времени.

О сфере применения установок обоих типов и о других их особенностях мы поговорим далее.

Бензогенераторы – обзор особенностей и сфера применения

Бензиновая электростанция – идеальный вариант резервного источника питания. Он мобилен, прост в эксплуатации и обслуживании, однако не может выдавать электрическую энергию на протяжении длительного времени. Рекомендуется использовать установку циклами по 5-8 часов. Этот факт никак не влияет на продуктивность. Например, бензиновый генератор 5 кВт http://matari.ua/generator/benzinovye-generatory-5-kvt.html способен обеспечить электричеством обычный загородный дом.

Станции отличаются низким уровнем шума. Среднестатистическая модель издает менее чем 70 дБ. Электрогенератор можно сделать практически бесшумным, если оснастить его шумопоглощающим кожухом. Он также защищает технику от влаги и пыли.

Преимуществом является простой запуск в любых условиях. Даже в холодную зиму установка включается без каких-либо проблем. Среди прочих плюсов отметим более низкую стоимость, если сравнивать с моделями на дизельном топливе.

Исходя из особенностей станций, можно определить их сферу применения: техника используется для питания электроприборов в частных домах, торговых точках, небольших складах и мастерских, на выездах ремонтных бригад.

Обзор дизельных генераторов – специфика оборудования

Это оборудование предназначено для тяжелых нагрузок, поэтому его ценник ощутимо выше, чем у бензиновых аналогов. Дизельный генератор 20 кВт http://matari.ua/generator/dizelnye-generatory-20-kvt.html легко справляется с питанием не только домашних электроприборов, но и профессиональных систем водоочистки, насосов, мощной осветительной аппаратуры. Важное преимущество моделей на дизеле – выносливость. Некоторые из них могут обеспечивать потребителя высококачественным током на протяжении нескольких суток.

Особо мощные модели делаются в стационарном виде. Многие электрогенераторы монтируются в прицеп для облегчения транспортировки.

Хоть эта техника и стоит дороже бензиновой, данную переплату можно считать условной. В процессе эксплуатации она компенсируется, так как дизтопливо стоит дешевле бензина. Кроме того, сама установка «сжигает» его медленнее.

Недостатком является шумность. Мощные двигатели издают гораздо больше шума, чем моторы бензиновых агрегатов. Можно приобрести вариант с шумозащитным кожухом, однако они стоят немалых денег. Также важным минусом являются проблемы при запуске в мороз. Между эксплуатационными циклами рекомендуется хранить технику в отапливаемом помещении.

Сфера применения оборудования: частные дома с постоянными перебоями в подаче электричества, строительные площадки, крупные промышленные объекты, выездные концерты и другие мероприятия.

В заключение

Чтобы правильно выбрать установку, учитывайте будущую сферу эксплуатации, имеющийся бюджет, а также личные предпочтения. Доступный ассортимент электростанций позволяет найти идеальный вариант для любого потребителя и объекта. Рекомендуется покупать товары авторитетных производителей: например, генераторы японской торговой марки Matari. Оборудование от популярного бренда прослужит вам далеко не один год. Кроме того, известные компании имеют у нас в стране полноценные сервисные центры, поэтому ремонт и замена комплектующих не станет для вас проблемой. Удачного выбора!

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама