Почему французские сиропы Monin стали самыми популярными в Украине

45
Почему французские сиропы Monin стали самыми популярными в Украине

Украина всегда любила кофе. И за последние 10 лет мы держимся в ТОП-10 стран по проникновению кофейной культуры в массы. Удивительно, но в Киеве кофеен больше, чем в любом городе Испании, Италии, Франции или другого. За 2019 год больше кофеен, чем в Украине было открыто лишь в Казахстане и Румынии. Такая вот сильная любовь к горькому напитку.

Почему горький приторный напиток столь популярен?

Есть простой ответ на этот вопрос - он не горький и не приторный. Особенно, если вы покупаете кофе в кофейне. Чистый эспрессо подается реже всего в таких заведениях. В основном это латте, капучино, фрапучино и прочие кофейные напитки. Когда на основе двойного эспрессо заваривается настоящий коктейль.

Для того, чтобы коктейль получился вкусный - в него необходимо добавить качественное молоко и, конечно, сироп. И как раз сиропы Monin стали тем самым популярным брендом, использующимся в большинстве кофеен. Причин несколько:

  • Невысокая цена сиропа (7-20 долларов за любой вкус в литровой упаковке)
  • 60+ вкусов на украинском рынке и под заказ можно привезти еще 30 на выбор. Среди них есть даже огуречный и фалернум
  • Высокое качество - при замешивании в горячий напиток, сироп не теряет своей богатой палитры вкуса, параллельно не забивая вкус самого напитка.
  • Сделанная для бариста тара - удобное горлышко, форма бутылки, совместимость с основными наборами для бутылок.

Эти 4 момента сделали именно Монин самым популярным брендом кофейных сиропов. Думаем, доступность и цена все же сыграли самую главную роль. Себестоимость чашки кофе сильно колеблется от формата подачи - ресторан это или опен-эйр кофейня. И может достигать как заоблачных 300 процентов на кофе-тониках, нынче модных, так и небольших 50 процентов при покупке чашки кофе возле университетов или в кофейнях на колесах. Фактически стоимость кофе зависит от того, сколько вы готовы заплатить за нее здесь и сейчас.

Кофе с сиропами, тониками и безглютеновым молоком - действительно интересный вектор развития индустрии. Такого разнообразия с чаем мы, например, не видим. Кроме того, кофейная индустрия развивается во всем мире, но особо сильно она полюбилась в странах СНГ - Украине, России, Казахстане. Здесь новые кофейни открываются буквально каждый день и количество сортов кофе, экспортируемого в страны растет с каждым месяцем.

Потому если вы планировали открывать кофейню - присмотритесь к различным сиропам и прочим вкусностям, которые помогут сделать уникальный и интересный вкус - на зависть конкурентам.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама