Как правильно выбрать квартиру в новостройке

12006
Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Очень популярными, особенно в последние годы, становятся квартиры в новостройках. Это не удивительно, ведь количество новых жилмассивов постоянно растет. Многие согласны существенно переплатить в цене, лишь бы покинуть ветхий панельный дом и переехать в более комфортные апартаменты. В связи с повышенным спросом на такую недвижимость, решать вопрос о приобретении жилья необходимо решать заранее, зачастую до начала стройки, например, купить двухкомнатную квартиру на Таирова в Одессе - https://realty-odessa.ua/2h-kvartiry-na-tairova. Поэтому, не видя перед собой фактической недвижимости, люди делают выбор исходя из многочисленных рекламных роликов или по предоставленному проекту.

Поэтому вкладчик не имеет никаких гарантий по поводу качества будущего жилья и его соответствия с разработанной документацией. Человек не может быть уверен, что стройка вообще будет завершена. К сожалению, таких случаев бывает довольно много. Поэтому перед тем, как инвестировать средства в квартиру в новостройке, тщательно изучите информацию о фирме-подрядчике. При этом лично контактировать с представителями компании совсем не обязательно. Они вряд ли расскажут о каких-либо проблемах, а наоборот – лишь введут в заблуждение. Для начала нужно узнать, через какую финансовую организацию проходят платежи вкладчиков. Если это известный банк с достойной репутацией, то вряд ли он будет связываться с несерьезными фирмами или мошенниками. А если средства от инвестиций перечисляются в неизвестную компанию, то стоит серьезно задуматься.

Помимо репутации застройщика, важным фактором при выборе квартиры в новостройке является доступный бюджет. От этого зависит возможность заплатить всю сумму сразу, или производить расчет частями. В первом случае никаких проблем не возникнет, а вот на рассрочку соглашается далеко не каждая компания. В случае с ипотекой или долгосрочным кредитом вы должны заранее связаться с банком и узнать, какая сумма для вас доступна. Только потом можно приступать к выбору апартаментов. Также важно понимать, для каких целей вы покупаете квартиру. Жилье для семьи с детьми должно быть просторным и удобным, независимо от расположения и престижности района. Одиноким молодым людям наоборот – важней купить компактные апартаменты поближе к центру, чтобы быть ближе к месту работы и любимых развлечений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама