Полезные советы по выбору района Киева для покупки жилья

50967
Полезные советы по выбору района Киева для покупки жилья

Покупка квартир в Киеве: рекомендации по выбору района от АН ПаркЛейн

Перед выбором жилого объекта для последующей покупки обязательно следует определиться с его территориальным расположением. Некоторые изначально предпочитают выбирать квартиру в определенном районе, например, поближе к месту работы. Другие же не уделяют внимание данному критерию, а после оформления сделки выясняют положительные и отрицательные стороны местности.

Где лучше покупать жилье: советы АН ПаркЛейн

Компания ПаркЛейн, официальный сайт которой – https://parklane.ua/, проанализировала несколько сотен запросов от клиентов, желающих подобрать вариант с учетом определенных критериев. На основании полученных данных, были выделены основные моменты, которые определяют наиболее выгодное месторасположение будущего объекта.

Развитость инфраструктуры

Лучшими районами в этой номинации стали Оболонский, Голосеевский и Печерский. В данных местах расположены:

  • большое количество театров, музеев;
  • парки культуры и отдыха;
  • торговые центры, магазины;
  • более 30 ВУЗов и около 20 школ;
  • медицинские учреждения и др.

Для тех, кто решил купить квартиру на Оболони, открывается возможность не только посещать развлекательные учреждения, но и прогуливаться вдоль набережной.

Транспортное сообщение

При покупке объекта обязательно следует узнать, насколько далеко расположены транспортные остановки. Это позволит приблизительно рассчитать, сколько нужно потратить времени, чтобы добраться до школы, работы, больницы или в другой район. Владельцам личного транспорта данный критерий не играет особо важной роли. Поэтому нужно уточнить ближайшие адреса парковок или наличие паркинга в доме.

Стоимость

Ценовое предложение формируется на основании спроса среди покупателей, срока давности эксплуатации дома, оснащенности объекта мебелью, состоянием ремонта помещения, пр. Наиболее дешевые варианты представлены в Подольском, Деснянском и Святошинском районах – от 19 тыс. грн. за квадратный метр. Более дорогие – Шевченковски й и Печерский – 41,5 тыс. грн./кв.м. Например, купить квартиру на Троещине можно за 842 тыс. грн. и выше.

Экологическая чистота территории

Среди районов города наиболее чистыми считаются Голосеевский, Подольский и Днепровский, где расположено большое количество зеленых парков и набережная у реки Днепр. Если рассматривать пригородную часть столицы, то отличными вариантами станут Вишневое, Борщаговка и Ирпень.

Численность населения

Более густо заселены районы, расположенные в центральной части, – Печерский и Подольский. Такие варианты подойдут для любителей городской суеты, поздних прогулок и посещения многолюдных мест.

Для выбора жилья с более спокойной атмосферой жизни стоит отдать предпочтение спальным районам – Святошинскому или Оболонскому.

Каждый из районов имеет свои преимущественные стороны. Окончательный выбор относительно места расположения объекта зависит только от требований покупателя.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама