Фінанси

налогообложение

В Винницкой области ликвидирован конвертцентр с оборотом 130 млн грн

24292
В Винницкой области ликвидирован конвертцентр с оборотом 130 млн грн

Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Винницкой области ликвидирован конвертационный центр с оборотом 130 млн грн, говорится в сообщении пресс-службы фискального ведомства.

«В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 205, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 191, ч. 3 ст. 212 УК Украины установлена ​​группа лиц, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики Винницкой, Черновицкой, Житомирской, Черкасской и Киевской областей, г. Киева услуги по безосновательному формированию налогового кредита по НДС, завышению валовых расходов и перевода безналичных средств в наличность», — сказано в сообщении.

С целью прикрытия незаконной деятельности фигуранты создали (зарегистрировали) 28 субъектов хозяйствования, на счета которых предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные средства за якобы поставленные товары.

Общий оборот конвертационного центра составил около 130 млн. грн.

В результате 12 обысков, проведенных по месту жительства фигурантов, в офисных помещениях и транспортных средствах изъяты документы бухгалтерского и налогового учета, средства связи, оргтехник а, черновые записи и печати, которые использовались для осуществления незаконной деятельности. Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что, согласно данных ГФС, с начала года в Украину было ввезено 123 тыс. автомобилей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама