Економіка

валютный рынок

НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны

30051
НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны

В Нацбанке рассматривают возможность внедрения е-гривны (электронной национальной валюты), в основу которой будет положена технология блокчейн.

Об этом осообщили в пресс-службе НБУ.

«НБУ рассматривает возможность внедрения е-гривны, в основу которой будет положено технологию блокчейн. Мы считаем блокчейн следующим шагом в эволюции технологии транзакций. По нашим ожиданиям, эта технология будет становиться все более популярной и распространенной уже в ближайшем будущем. Эта технология позволит нашим ежедневным платежам проходить быстро, безопасно и дешево», — сообщили в пресс-службе регулятора.

В Нацбанке отмечают, что первые шаги по внедрению национальной валюты на основе технологии блокчейн было совершено еще в конце 2016 года, когда НБУ совместно с ведущими украинскими специалистами в области блокчейн-технологий начал свой исследовательский проект.

«Некоторое время было посвящено изучению международного опыта и преимуществ существующих технологических решений, впрочем, мы остались уверенными в необходимости запуска национальных электронных денег», — отмечают в НБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама