Політика

перспективы

Эрдоган призвал Грецию к пересмотру границ

1 11395
Эрдоган призвал Грецию к пересмотру границ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в ходе исторического визита в Грецию, предъявил Афинам территориальные претензии, а также раскритиковал обращение греческих властей с представителями турецкого меньшинства.

«Воздушные и морские границы можно было бы улучшить», — сказал Эрдоган.

Как пишет DW, еще до отбытия в Афины он поставил под сомнение Лозаннский договор от 1923 года, согласно которому Греция получила почти все острова в Эгейском море у турецкого побережья. С тех пор между двумя государствами не прекращаются споры о точном прохождении границы.

Отмечается, что правительство в Афинах раздраженно отреагировало на претензии Эрдогана, отметив, что его визит должен способствовать «построению мостов, а не стен».

В свою очередь президент Греции Прокопис Павлопулос исключил возможность пересмотра Лозаннского договора: «Для нас этот договор не является предметом торга. Он не требует ни пересмотра, ни обновления».

Эрдоган также обвинил греческие власти в том, что они, вопреки договору, не позволяют турецкому меньшинству выбирать муфтиев, а назначают их самостоятельно. Турецкий президент подчеркнул, что для него защита прав этнических турок является высшим приоритетом.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
rthrh erher
rthrh erher 08 декабря 2017, 02:49

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom

0
реклама
реклама