Бізнес

медицина

Кабмин назвал условия для рассмотрения подзаконных актов для старта медреформы

21922
Кабмин назвал условия для рассмотрения подзаконных актов для старта медреформы

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун сообщила, что Кабинет министров намерен 27 декабря рассмотреть проекты подзаконных актов для начала медицинской реформы, если президент Петр Порошенко подпишет закон и документ вступит в силу.

«Мы хотим 27-го на Кабмине принять все подзаконные акты, которые нужны, чтобы создавать новую Национальную службу здоровья и другие, а мы сейчас этого не можем делать, потому что нет законной причины, чтобы мы это делали», — сказала Супрун журналистам после заседания правительства в среду.

По ее словам, для принятия данных норм необходимо вступление в силу закона о медреформе, который сейчас находится у президента Украины на подписи.

«Президент имеет какое-то время, чтобы либо применить вето, либо предоставить замечания. Не было вето или замечаний, поэтому ожидаем подписи», — сказала Супрун.

И.о. министра отметила, что на подготовку к началу реформы необходимо около полугода, создав Национальную службу здоровья и проведя другие мероприятия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама