Політика

экология

Кабмин намерен объединить 6 контролирующих органов природоохранной сферы в один

30323
Кабмин намерен объединить 6 контролирующих органов природоохранной сферы в один

Кабинет министров Украины намерен создать единый орган государственного надзора в сфере в сфере регулирования природопользования и охраны природы, объединив существующие Государственную экологическую инспекцию, Госслужбу геологии и недр, Госагентство лесных ресурсов, Госслужбу по вопросам геодезии, картографии и кадастра, Госагентство рыбного хозяйства, а также Госслужбу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Это следует из Стратегии реформирования системы государственного надзора, текст которой обнародован на правительственном сайте.

Документ также предусматривает введение риск-ориентированного подхода во всех сферах госнадзора.

Правительство утвердило Стратегию 18 декабря минувшего года с двухмесячной доработкой Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) и Государственной регуляторной службой.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман поручил контролирующим органам до 1 апреля 2018 года внедрить рисковую систему проверок. Новая система оценки рисков позволит автоматически формировать для проверяющего предмет проверки во избежание злоупотреблений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама