Где работают Форекс брокеры? 5 неофициальных столиц Форекс брендов

15528
Где работают Форекс брокеры? 5 неофициальных столиц Форекс брендов

Рынок Форекс работает круглосуточно во всём мире. Сотни компаний обеспечивают доступ частных трейдеров к торговле. Практически в каждой стране имеются свои Форекс брокеры. Но большинство крупнейших из них — это транснациональные компании, которые работают по всему миру, имеют офисы и филиалы в мировых деловых центрах. Хотя для Форекс компании неважно, где она зарегистрирована, но обработка данных и общение с клиентами очень важны для успешной работы. Поэтому штаб-квартиры большинство брокерских компаний сосредоточены в нескольких неофициальных столицах.

Форекс брокеры в России и Европе

Штаб-квартиры крупнейших российских брендов Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб находятся в Москве. Эти три компании обеспечивают 60% всего рынка брокерских услуг на рынке Форекс в России. Основная причина в том, что эти компании имеют лицензии Центрального Банка РФ и множество филиалов во многих городах России. В столице удобно взаимодействовать с регулятором и руководить филиалами. Другие крупные компании с лицензией ЦБ РФ Финам Форекс, Трастфорекс, ПСБ Форекс, также работают в Москве.  Многие российские Форекс компании, зарегистрированные в других юрисдикциях, имеют офисы в Москве.

Лондон — крупнейший мировой финансовый центр. Здесь также сосредоточено много брокерских компаний, предоставляющих услуги на рынке Форекс. Форекс брокеры выбирают Лондон, учитывая его выгодное стратегическое расположение в Европе, богатую историю финансового рынка и наличие квалифицированных специалистов. Брокеры, имеющие британскую лицензию  FCA, гарантируют высокое качество предоставляемых услуг, надёжность и стабильность. Многие брокерские компании обосновались на Кипре. Это страна, входящая в Евросоюз, имеет либеральное финансовое законодательство. Лицензии кипрского регулятора CySEC считаются очень авторитетными.

Америка и Азия

Нью-Йорк считается мировой биржевой столицей. Поэтому здесь находятся офисы множества брокерских компаний, даже зарегистрированных в других странах. Американские лицензии регуляторов NFA и CFTC действительны во всё мире, и выдаются только самым надёжным Форекс брокерам. Штаб-квартира всемирно известного брокера Oanda расположен именно в Нью-Йорке, на Бродвее.

Главные биржевые площадки Азии находятся в Токио. В Японии самая развитая банковская инфрастуктура, поэтому здесь проходят очень крупные объёмы валютных операций. Огромное количество финансовых компаний, работающих в азиатском сегменте рынка Форекс, сосредоточено в столице Японии. Для работы на японском рынке форекс компания обязана получить лицензию регулятора JFSA.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама