Економіка

решения

НБУ сохранил требование обязательной продажи 50% валютной выручки

1 26798
НБУ сохранил требование обязательной продажи 50% валютной выручки

Национальный банк Украины сохранил требование относительно обязательной продажи поступлений в иностранной валюте в пользу юридических лиц в размере 50% с целью обеспечения финансовой стабильности Украины, сказано на сайте НБУ.

Регулятор напомнил, что требование обязательной продажи поступлений устанавливается на шесть месяцев. В последний раз Нацбанк менял размер этого требования в начале апреля 2017 года, когда снизил ее с 65% до 50%.

«Правление НБУ считает необходимым оставить требование без изменений, поскольку оно пока остается эффективным инструментом обеспечения ритмичности поступления иностранной валюты на межбанковский валютный рынок и, соответственно, важной для поддержания стабильности на валютном рынке», — говорится в сообщении.

Данное решение утверждено постановлением правления НБУ № 65 от 12 июня «О введении обязательной продажи поступлений в иностранной валюте и установление размера обязательной продажи таких поступлений» и вступает в силу с 14 июня до 13 декабря 2018 года включительно.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Таня Олійник 25 января 2021, 12:20

Комментарий удален

реклама
реклама