Технології

телеком

Сын Сивковича отказался от лицензий на радиочастоты

Сын Сивковича отказался от лицензий на радиочастоты
Фото: ru.golos.ua

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации 14 января во время очередного заседания аннулировала лицензии компаниям «Атемс Текнолоджис» и «Грин Лайн Проперти» на использование радиочастот во всех регионах Украины, предназначенных для скоростной передачи данных. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Компании располагали частотами в диапазоне 10 ГГц.

Согласно данным, ключевым учредителем «Атемс Текнолоджис» является ТОВ «Инвестиционная независимая группа», основным учредителем которой является сын Виктора Сивковича - Александр. В учредителях также Истмаунт Трейдинг Лтд (Лондон, Великобритания).

Эта же компания является крупнейшим учредителем второй телеком-компании - «Грин Лайн Проперти». Британская Истмаунт Трейдинг Лтд является также собственником ООО «Авиакомпания Вита», в которой Виктор Сивкович начиная с 1992 г. значился на разных должностях: президента, главы набсовета.

Отметим, что «Инвестиционная независимая группа» является соучредителем еще одной телекоммуникационной компании, связанной с семьей Сивковичей, - «Норматек Инк».

Эта компания специализируется на предоставлении операторам связи и телевидения, а также предприятиям крупного корпоративного бизнеса услуги передачи данных в дополнение к радиорелейным и оптоволоконным линиям.

Напомним, 14 декабря 2013 г замсекретаря СНБО Владимир Сивкович был уволен президентом Виктором Януковичем по ходатайству Генпрокуратуры в связи с подозрением в причастности к нарушению конституционных прав граждан на Майдане Незалежности в ночь на 30 декабря.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама