Політика

сигналы

Госкомтелерадио предлагает разорвать с Россией сотрудничество в сфере медиа

6418

Государственный комитет телевидения и радиовещания предлагает разорвать информационное соглашение с Россией. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

"В связи с систематическими нарушениями со стороны России договоренностей между Кабинетом министров и правительством Российской Федерации Госкомтелерадио обратился к украинскому правительству с предложением остановить действие соглашения о сотрудничестве в отрасли информации, согласно которой стороны обязались способствовать созданию условий для широкого и свободного взаимного распространения информации с целью дальнейшего углубления знаний о жизни народов двух государств", - говорится в документе.

Госкомтелерадио обвиняет российскую сторону в развязывании информационной войны против Украины и пропаганде наушения ее территориальной целостности, в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию.

"Российские СМИ сознательно навязывают собственным гражданам и украинским мнение, что РФ имеет исключительное право вмешиваться во внутренние дела Украины , в частности защищать интересы русскоязычных граждан. В действительности Россия поддерживает террористов , сепаратистов и предателей украинского народа и его государства", - отмечают авторы сообщения.

В Госкомтелерадио также подчеркивают, что при поддержке России в Украине участились факты препятствования работе отечественных и иностранных журналистов, захват телерадиокомпаний и незаконное присвоение их имущества.

Соглашение в информационной сфере между Кабинетом министров Украины и правительством РФ действует с 1998 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама