Украина в увеличила транзит нефти в страны ЕС на 6,1%

2151
Украина в увеличила транзит нефти в страны ЕС на 6,1%
Фото: Reuters

Транзит нефти в страны Евросоюза (Словакию, Венгрию, Чехию) через нефтепроводную систему Украины в январе-июне 2013 года составил 7,463 млн тонн, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период 2012 г., говорится в отчете компании «Укртранснафта».

Согласно документу, за 6 месяцев текущего года нефтепроводами компании было транспортировано 8,451 млн т нефти, что на 291,5 тыс. т, или на 3,3% меньше, чем за 6 месяцев 2012 г.

«Уменьшение объемов транспортировки произошло за счет сокращения объемов поставок нефти на НПЗ Украины на 42,4%, или на 723,9 тыс. тонн, поскольку в I кв. прошлого года еще работал Лисичанский НПЗ, в направлении которого по трубопроводной системе общества было поставлено 724,9 тыс. т», - поясняется в отчете компании.

Также в документе отмечается, что причинами снижения объемов поставок на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Украины являются факторы, связанные с условиями работы отечественной нефтеперерабатывающей отрасли и таможенным регулированием импорта нефтепродуктов в Украину.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама