Політика

границы

Россия не остановила пропуск через закрытые пункты, - Госпогранслужба

8544
Россия не остановила пропуск через закрытые пункты, - Госпогранслужба
Фото: Украинское фото

Россия, несмотря на решение Украины о закрытии ряда пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях, со своей стороны продолжает осуществлять пропускные операции в некоторых направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

«По непонятным причинам пограничная служба ФСБ России продолжает осуществлять пропуск через границу в пункте пропуска «Новошахтинск» (с украинской стороны пункт пропуска «Должанский») и нарушает двусторонние договоренности, таким образом содействуя незаконному движению через государственную границу», – говорится в сообщении.

В связи с этим Госпогранслужба проинформировала МИД Украины и предоставила всю необходимую информацию для реагирования на международном уровне. «Кроме того, направлено очередное письмо погранслужбе ФСБ России о необходимости прекращения пропускных операций в указанных пунктах пропуска», – сообщает погранслужба Украины.

В ведомстве напомнили, что в связи с ситуацией с безопасностью Кабинет министров Украины решил временно закрыть ряд пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. Данное решение касается 7-ми пунктов пропуска в Луганской и одного – в Донецкой областях. Об этом решении 5 июня МИД Украины проинформировал российскую сторону дипканалами, эта информация была передана и по линии пограничных уполномоченных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама