Політика

санкции

Лидеры пяти стран договорились в дальнейших санкциях против России

5768

Лидеры США, Великобритании, Франции, Германии и Италии во время телефонного разговора договорились о дополнительных санкционных мерах в отношении России в связи с украинским кризисом, сообщила пресс-служба президента Франции Франсуа Олланда.

В частности, президента выразили сожаление о том, что Россия не оказывает давление на противников центральной власти в Украине, чтобы привести их к столу переговоров, а также не принимает меры по обеспечению контроля на российско-украинской границе.

Кроме того, лидеры стран договорились следить за тем, не оказывает ли Россия прямую военную поддержку бойцам самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

«В этих условиях пять глав государств подтвердили свое намерение принять новые меры против России», — отмечается в сообщении.

Как сообщал «Капитал», 17 июля США ввели новые санкции в отношении нескольких российских банков и компаний энергетического и оборонного секторов. По данным минфина США, в санкционный список вошли: Газпромбанк, Внешэкономбанк, компания «Роснефть» и нефтяной терминал в Феодосии (Крым).

25 июля Совет ЕС принял решение о расширении санкционного списка из-за украинского кризиса. Так, санкции распространились на 15 физических и 18 юридических лиц, ответственных за действия, подрывающие территориальную целостность Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама