Політика

реакция

Ужесточение санкций против России сделает ее ещё опаснее, - МИД Германии

1 5479
Ужесточение санкций против России сделает ее ещё опаснее, - МИД Германии
Фото: Reuters

Целью санкций против России не может быть ослабление ее экономики, поскольку ослабленная РФ станет более опасной.
Об этом сказал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

«Нет, это не должно быть целью санкций. Изолированная, экономически ослабленная Россия не гарантирует безопасность в Европе, не гарантирует стабильной Украины. Это стало бы угрозой», — сказал он в ответ на вопрос, является ли целью санкций ослабление экономики РФ.

В то же время, по его мнению, санкции все равно нужны, поскольку порядок в Европе в долгосрочной перспективе стоит больше, чем экономические санкции.

«Если бы не было санкций, цена была бы большей, чем та, что мы можем вынести», — отметил Штайнмайер.

«Любой, кто нарушает правила сосуществования в Европе, подрывает основы безопасности и процветания», — добавил он.

Кроме того, по его словам, нынешняя рецессия в глобализации связана не только с кризисом в Украине: государства меньше общаются, международные институты функционируют медленно. И это угроза для стран-экспортеров, в частности для Германии.

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не видит Украину членом НАТО в будущем и что пока рано говорить о возможности вступления нашей страны в ЕС.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 27 ноября 2014, 18:39

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер похоже не глупый дипломат, и говорит на понятном (и приятном) своему кругу общения языке следующее:

РЕБЯТА! Пошутили, и хватит. Что сделано, то уже сделано. Теперь давайте *** "сделанное". Не нужно окончательно лишать Россию желания и возможности иметь добрососедские (прежние) отношения с нашей, очень не желающей потерять покой навсегда "демократической еврокоммуналкой".

Тем более, что экономическое давление на Россию СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ накачивает "газовый балон" ГОРДОСТИ и РЕШИМОСТИ противостоять ОБИДЧИКАМ уже не на жизнь, а на смерть, вопреки всяким ожиданиям того, что это давление СОРВЕТ С БАЛОНА ВЕНТЕЛЬ ВЛАСТИ.

Оказывается неСОРВЕТ.

А вот БАЛОН В КОМПЛЕКСЕ вполне может и рванёт...

...и коммуналку разнесёт

0
реклама
реклама