Бізнес

авиация

Boeing продаст Air China 60 самолетов стоимостью $6 млрд

11074

Американский самолетостроительный концерн Boeing Co. получил заказ на 60 самолетов моделей 737 и 737 MAX от китайской авиакомпании Air China.

Как сообщает MarketWatch, общая каталожная стоимость лайнеров составляет около $6 млрд, поставки намечены на 2016-2020 гг.

Заказ последовал всего через квартал после объявления о сделке на 80 Boeing-737 от сингапурской BOC Aviation. Недавно Boeing увеличил прогноз спроса на авиаперевозки в Азии: только Китаю понадобится 6020 авиалайнеров в следующие 20 лет. Авиаконцерн считает, что росту воздушного сообщения будет способствовать рост выездного туризма и бизнес-поездок.

Акции Boeing с начала года подешевели на 7,5%, при этом индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 7,4%.

China Airlines, Limited — национальный авиаперевозчик Китайской Республики. Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Тайвань Таоюань, ее штаб-квартира расположена вгороде Даюань, уезд Таоюань. Пункты назначения находятся в Азии, Европе, Северной Америке и Океании. Она обслуживает регулярные и чартерные полеты на материковый Китай с июля 2008 года. Большинство полетов на этом сегменте рынка производятся в Шанхай, Гуанчжоу и Пекин. China Airlines работает на гонконгском направлении с 1967 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама