Політика

санкции

Пентагон: Санкции Запада не изменили политику России

8245

Санкции Запада против России не меняют российской политики и развития событий на местах, в том числе в зоне конфликта в Украине. Это признали в среду, выступая на слушаниях в Конгрессе США, главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и заместитель министра обороны США Кристин Уормут.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«Мы согласны, что (санкции) пока не меняют того, что делает Россия», — сказала Уормут, отвечая на вопрос об эффективности санкций.

Бридлава спрашивали также о «военных вариантах» действий США и НАТО в нынешней ситуации. Он в ответ сказал, что Запад «пока положил на стол прежде всего нелетальную помощь», хотя теперь рассматривается и возможность летальной помощи.

Другие страны сами принимают свои решения в данной сфере, напомнил он, приведя в качестве примера Канаду, которая взялась за обучение украинских военных. Военные США со своей стороны заняты, по его словам, «обучением и наставлением» в отношениях с украинскими партнерами. В качестве примера он привел решение отправить на Украину американских медицинских инструкторов.

На вопрос о том, «исчерпаны ли возможности нелетальной поддержки» Украины, Бридлав ответил отрицательно. Но этот вопрос связан с дискуссией о летальной помощи, напомнил он.

Напомним, введение нового пакета санкций в отношении России зависит от выполнения Минских договоренностей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама