Фінанси

валюта

Курс доллара растет в ожидании новых статданных из США

8159
Курс доллара растет в ожидании новых статданных из США
Фото: kredut.com.ua

Курс доллара к большинству мировых валют растет в ходе торгов в четверг в ожидании публикации новых сильных данных о рынках труда и жилья США, которые могут подтолкнуть Федеральную резервную систему (ФРС) к сокращению стимулирования экономики уже в сентябре, сообщает Bloomberg.

Евро стоил на 9:05 МСК $1,334 по сравнению с $1,335 на закрытие рынка в среду.

Курс доллара к иене вырос к этому времени до 98,25 иены с 97,68 иены по итогам предыдущих торгов. Пара евро/иена торгуется на уровне 131,05 иены против 130,44 иены накануне.

Долларовый индекс Bloomberg, отслеживающий американскую нацвалюту в парах с 10 ведущими валютами мира, поднялся до максимума более чем за 2 недели после публикации протокола июльского заседания Федрезерва, показавшего, что почти все руководители американского ЦБ согласны с сокращением выкупа активов в этом году.

"Экономика США медленно укрепляется, и сокращение стимулов однажды произойдет, и оба эти фактора обеспечивают поддержку доллару США", - считает старший экономист St. George Bank Ltd. в Сиднее Ханс Куннен.

По мнению 65% экспертов, опрошенных Bloomberg, ФРС начнет сокращать объемы выкупа облигаций, составляющие в настоящее время $85 млрд в месяц, уже в сентябре, в среднем считается, что ФРС может снизить объемы выкупа на $20 млрд в месяц.

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на прошлой неделе до 330 тыс. с 320 тыс., прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Неделей ранее количество граждан США, продолжающих получать пособия, вероятно, сократилось до 2,965 млн человек с 2,969 млн человек.

Данные будут опубликованы министерством труда США 22 августа 2013 г. в 16:30 МСК.

В 18:00 МСК исследовательская организация Conference Board опубликует значение индекса опережающих экономических показателей за июль. По мнению аналитиков, этот показатель увеличился на 0,5%. В предыдущем месяце он остался без изменений.

Отметим, 23 августа выйдут данные министерства торговли о продажах новых домов в США, которые, предположительно, составили 487 тыс. в июле после того, как в июне был достигнут самый высокий показатель за пять лет - 497 тыс. домов в годовом исчислении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама