Політика

решения

Луценко ушел с должности главы фракции БПП в Раде

7820
Луценко ушел с должности главы фракции БПП в Раде
Фото: пресс-служба БПП

Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя фракции политической партии «Блок Петра Порошенко» в парламенте.

Как передает Капитал со ссылкой на Facebook его пресс-секретаря Ларисы Сарган.

«Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя парламентской фракции политической партии „Блок Петра Порошенко“», — написала она.

По информации источников Украинской правды, причиной такого решения Луценко стали голосования в Верховной Раде 2 июля, том числе и за законопроект о реструктуризации валютных кредитов.

Напомним, 2 июля в парламенте произошла череда скандалов между членами коалиции и голосование за закон о реструктуризации валютных кредитов. Кроме того, были зафиксированы несколько случаев кнопкодавства и многочисленные нарушения регламента.

Луценко уже не раз говорил о том, что хочет покинуть пардамент. «Скажу честно: я несколько раз уже порывался уйти из парламента. Но я понимаю, что на нынешней должности могу принести наибольшую пользу обществу. У меня есть огромный опыт и много энергии, чтобы продавливать законы, которые нужны Украине. ... Да, я хотел бы быть в исполнительной власти, там задачи конкретные, а достижения — практические, но говорят, что меня некем заменить в Совете», — пояснил он.

Кроме того, Луценко хотел участвовать в выборах мэра Киева, однако после достижения договоренностей между президентом и Виталием Кличко отказался от этих планов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама